Ученые выяснили, что отличает мужской оргазм от женского

Дата: 22-08-2014, 19:16

Ученые выяснили, что отличает мужской оргазм от женскогоМужской и женский оргазмы давно стал одной из популярных тем для исследования ученых. Очередное исследование на эту тему провели специалисты из Университета Индианы.

Участниками исследования стали 6150 женщин и мужчин в возрасте от 21 до 65 лет. Испытуемые заполнили анкеты, в которых ответили на вопросы, касающиеся своего пола, сексуальной ориентации, частоты оргазма и другие.

Проведя анализ полученных данных, ученые пришли к выводу, что мужчины гораздо чаще женщин достигают кульминации сексуального возбуждения. В тоже время женский оргазм намного ярче и разнообразнее по испытываемым ощущениям.

Согласно результатам исследования, во время сексуального контакта мужчины испытывают оргазм в 85% случаев, женщины – в 63%. Причем для прекрасной половины человечества вероятность оргазма зависит от их сексуальной ориентации.

Ученым удалось выяснить, что наиболее часто оргазм испытывают лесбиянки (75%), женщины-гетеросексуалы достигают высшего пика сексуального наслаждения в 62%, бисексуальные женщины достигают оргазма в 58% случаев.

У гетеросексуальных и гомосексуальных мужчин частота оргазма были одинаковой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.