Прерванный половой акт, как метод контрацепции

Дата: 25-05-2011, 07:52

Прерванный половой акт, как метод контрацепцииСамым популярным и доступным методом контрацепции во все времена был прерванный половой акт. Чаще всего этот метод применяют супружеские пары.

Однако этот метод контрацепции нельзя назвать надежным. Его эффективность составляет лишь 70%, то есть вероятность того, что женщина забеременеет ни много, ни мало - 30%. Причем, склонность к преждевременной эякуляции значительно повышает этот процент.

Также следует знать, что семенная жидкость очень живуча, и сохраняет свои оплодотворяющие свойства до следующего соития. Чтобы этого избежать после интимной близости необходимо принять душ и провести тщательный туалет половых органов.

Прерванный половой акт не защищает от заболеваний передающихся половым путем, в связи с чем, использовать этот способ можно только с надежным половым партнером.

Кроме того, не забывайте, что регулярное прерывание полового акта может стать причиной развития ранней импотенции мужчины. Прерывание полового акта приводит к нарушению функций центральной нервной системы, преждевременной эякуляции, ухудшению эрекции, развития воспалительных процессов в семенном бугорке и простате.

Почему же, несмотря на очевидные минусы этого метода контрацепции, многие пары все же используют его?

В первую очередь, это доступность. Если под рукой нет презерватива и сейчас вы не принимаете оральных контрацептивов, то, конечно, проще всего прервать половой акт.

Существенный плюс полового акта без презерватива, это полнота сексуальных ощущений.

Да, и по сравнению, с противозачаточными таблетками, этот способ намного проще. Таблетки ведь нужно принимать строго по времени. К тому же они снижают либидо, изменяют гормональный фон и приводят к набору веса.

То же можно сказать о спирали, поставить которую недешево, да и ставят её не всегда удачно. Еще один минус спирали – увеличение болезненности менструаций.

Пользоваться ли прерванным половым актом для предотвращения нежелательной беременности, решать вам…

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.