Скрытые инфекции – проблема двух людей

Дата: 1-04-2011, 17:05

Скрытые инфекции – проблема двух людейСкрытые инфекции – это проблема двух людей, и её ни в коем случае нельзя игнорировать.

По статистике, при обследовании одного из сексуальных партнеров, даже с применением самых современных методов диагностики, скрытая инфекция выявляется только в 40% случаев. И только пи обследовании обоих партнеров удается поставить точный диагноз, что даст возможность назначить оптимальное лечения и добиться полного излечения.

Следует знать, что половым путем передаются не только сифилис, гонорея и СПИД, но также и другие инфекции, в частности, хламидиоз, генитальный герпес, остроконечная кондилома, гарднереллез, уреаплазмоз и другие.

Современные методы лечения позволяют излечить большинство из перечисленных заболеваний, однако только в том случае, если инфекция дает о себе знать. К сожалению, в 60% случаев половая инфекция протекает скрыто, и человек даже не подозревает, что болен. Отсутствие лечения может привести к серьезным осложнениям, причем для этого иногда для проявления неприятных последствий совсем не нужно много времени.

Чтобы не запустить болезнь, следует знать общие симптомы заболеваний, передающихся половым путем, и при появлении первых признаков незамедлительно обращаться к врачу.

Особую осторожность следует проявлять беременным женщинам, так как герпес может стать причиной развития пороков или даже гибели плода.

Наиболее часто половые заболевания проявляются в виде необычных выделений из половых органов, чувством жжения или зуда, болевыми ощущениями в нижней части живота, учащенным мочеиспусканием, появлением на кожных покровах и слизистых оболочках пятен и язвочек, увеличением лимфоузлов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.