Что такое сексуальность?

Дата: 23-10-2010, 20:20

Что такое сексуальность?Существует две составляющие сексуальности – бытовая и медицинская. Бытовая составляющая – это то, как женщина подает себя, женская энергетика, уверенность в своей женской сущности. Словом, то, на что в женщине обращает внимание мужчина. Медицинская составляющая - это врожденный набор психоэмоциональных особенностей личности, гормональный фон и так далее.

Единственный гормон, который отвечает за либидо, как у женщин, так и у мужчин – это тестостерон. Внешне уровень тестостерона в женском организме проявляется в густоте волосяного покрова, энергетическом и сексуальном потенциале. Мужчины, обращая внимание на то, как выглядит женщина внешне, во многом и определяют женскую сексуальность.

На сегодняшний день, издается много литературы по развитию сексуальности, открываются различные курсы, на которых учат любить себя, свое тело, накапливать положительные эмоции, уметь правильно обращаться с мужчинами и так далее.

Любой женщине нужно помнить, что гармония в сексе невозможна без физического (гинекологического) здоровья. Чаще всего женщины сконцентрированы на том, чтобы доставить удовольствие мужчине, не придавая значения своим сексуальным ощущениям. И, это не правильно – женщина должна любить свое тело, любить себя, получать удовлетворение в сексе.

Чтобы чувствовать себя уверенно, сексуально женщина должна следовать некоторым правилам. В первую очередь, нужно выбрать удобное в применении и надежное средство контрацепции. Также женщина не должна делать в сексе того, чего она не хочет и не приемлет. Кроме того, нужно регулярно выполнять упражнения, укрепляющие мышцы промежности.

Существует несколько жизненных правил, которых должна придерживаться женщина, чтобы от нее исходил позитивная энергетика – любить людей, хотеть иметь детей, не желать зла другим, не совершать поступки, за которые будет стыдно…

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.