Вегетарианцы занимаются сексом реже мясоедов

Дата: 6-01-2018, 14:56

Вегетарианцы занимаются сексом реже мясоедов  В последнее время вегетарианство становится все более популярным. Только среди британцев число приверженцев вегетарианской диеты за 10 лет выросло на 360%.

Причины отказа от животной пищи разные: одни люди заботятся об окружающей среде; другие утверждают, что продукты животноводства вредны для здоровья, третьи считают неэтичным убивать животных .

Однако у вегетарианства есть побочный эффект, о котором заявили ученые после проведенного недавно исследования с участием 2 тысяч добровольцев. Исследователей интересовало влияние рациона питания на сексуальную активность человека.

Оказалось, что мясоеды занимаются сексом почти в 2,5 раза чаще, чем вегетарианцы. Так, 42% тех, кто употребляет мясо как минимум один раз в день , занимаются сексом не менее одного раза в неделю, а то и чаще. В тоже время такой сексуальной активностью могли похвастаться лишь 16% тех, кто не есть мясо.

В тоже время диетологи предупреждают, что слишком частое употребление мяса в больших количествах чревато снижением эректильной функции и развитием заболеваний сердца и сосудов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.