Алкоголь заставляет мужчин смотреть на женщин, как на сексуальный объект

Дата: 22-12-2017, 16:31

Алкоголь заставляет мужчин смотреть на женщин, как на сексуальный объектАмериканские ученые провели исследование на тему оценки мужчинами женщин после употребления первыми алкоголя.

В научном эксперименте, которые провели психологи из Университета Небраски-Линкольна, приняли участие 49 добровольцев мужского пола в возрасте от 20 до 30 лет.

Участникам исследования было предложено оценить фотографии 80 женщин, одетых в красивые наряды для вечеринки. При помощи специального оборудования ученые отслеживали: на какие части тела больше всего заглядывались мужчины. Эксперимент проводился в два этапа: до употребления спиртного, и после того, как мужчины немного выпили алкоголь.

Оказалось, что трезвые мужчины чаще разглядывали черты лица милых, а также самостоятельных, по их мнению, женщин.

Выпивших мужчин больше интересовали другие части тела – бюст и талия. Причем, их чаще привлекали красивые, при этом не очень уверенные в себе, как они считали, женщины.

Все суждения испытуемых основывались на субъективном восприятии образа на фото. Участники не были знакомы с женщинами на фотографиях и не имели никакой дополнительной информации о них.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.