20% молодых людей не могут найти «общий язык» с партнером

Дата: 18-12-2017, 10:58

20%  молодых людей не могут найти «общий язык» с партнеромСовременной молодежи нелегко строить отношения. К такому выводу пришли ученые, которые провели опрос среди молодых людей, проживающих на Кипре.

Оказалось, что почти половина девушек и парней на первом свидании ощущают дискомфорт. Также не все находят «общий язык» с партнером, находясь с ним в длительных отношениях. Таких пар исследователи насчитали до 20%.

По мнению ученых, причина непонимания кроется в изменении социальных норм с течением времени. Если раньше «главным» оказывался более сильный индивидуум, который и диктовал свои условия, то после промышленной революции ситуация изменилась.

Теперь лидерами становятся не только и не далеко не всегда сильные люди. На первое место все чаще выдвигаются более умные.

Кроме того, еще в начале прошлого века пару молодым людям находили их родители. Молодым людям не нужно было заниматься этим вопросом, за них уже было все решено.

В наше время молодежи приходится самостоятельно решать проблему своего одиночества. Молодым людям нужно выстраивать свои отношения, иногда подстраиваться под партнера, а это не всегда и не у всех получается.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.