Почему женщины набирают вес после замужества?

Дата: 25-10-2017, 17:07

Почему женщины набирают вес после замужества?Очень часто бывает, что после замужества женщина набирает вес. Почему так происходит, попытались выяснить британские ученые.

В исследовании приняли участие 300 женщин, 20% из которых набрали лишние килограммы в течение первого года супружеской жизни.

Причины набора веса оказались разными. Так, 22% участниц исследования после свадьбы не считали нужным поддерживать свою физическую форму.

Ещё 25% женщин страдали эмоциональным перееданием, так как больше не испытывали остроты от отношений, как во время ухаживания.

Также большое число участниц не смогли придерживаться принципов здорового питания после свадьбы из-за пищевых привязанностей мужа.

В 42% случаев женщины просто расслаблялись и переставали заботиться о своих параметрах. Причем, каждая пятая женщина в браке в течение первых 12 месяцев набирала 9,5 килограммов.

Ученые отмечают, что набор лишнего веса женами негативно сказывается на отношениях между супругами. А, в 21% случаев лишние килограммы становятся причиной развода.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.