Брак в меру говорливых мужей и умеющих слушать жен более крепок

Дата: 17-10-2017, 13:08

Брак в меру говорливых мужей и умеющих слушать жен более крепокАмериканские психологи провели исследование на тему связи «говорливости» супругов и прочности брака.

В течение многих веков в отношениях между мужчиной и женщиной складывались определенные гендерные роли. Мужчина считался главой семьи, его слова и решения были определяющими в семье, женщине же следовало не перечить.

За последние десятилетия институт брака претерпел значительные изменения, меняются и гендерные роли, и сейчас мужчины и женщины в большинстве стран равны в правах.

Однако, научные исследования все же свидетельствуют о том, что некоторые незыблемые правила все же делают отношения более крепкими.

Согласно статистическим данным, более крепкими являются те браки, в которых женщины меньше говорят и больше слушают своих партнеров. Мужчины же в таких отношениях более говорливы.

В тех же семьях, где, наоборот, женщины болтают без умолку, не умеют слушать мужчину, прерывают своего собеседника, отношения оставляют желать лучшего. Если мужчина готов мириться с говорливой женой, этот брак имеет право на существование. Но, как правило, такие семьи обречены, что подтверждается статистикой разводов. Именно с этой причиной связан рост распадающихся браков в последние годы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.