Любители врать имеют повышенный уровень тестостерона и кортизола

Дата: 11-10-2017, 13:56

Любители врать имеют повышенный уровень тестостерона и кортизолаСталкивались ли вы в жизни с людьми, которые постоянно лгут? Причем, иногда вранье бывает «по мелочам», не нанося вред окружающим людям, а иногда человек врет с определенной целью, пытаясь получить выгоду для себя.

По данным научных исследований, человек, в среднем, может сказать неправду около 200 раз в день. В чем же причина желания людей соврать?

Ученые из Пенсильванского университета провели эксперимент с участием 200 добровольцев. Оказалось, что у любителей «приврать» в крови был повышен уровень тестостерона и кортизола. При высоких показателях этих гормонов у человека отсутствует страх быть наказанным , в частности, за ложь.

Исследование также показало, что мужчины врут чаще, чем женщины. Это и не удивительно, так как тестостерон считается мужским гормоном, его содержание у представителей сильного пола выше.

Специалисты отмечают, что наиболее часто мужчины врут о своих сексуальных подвигах, а также преувеличивают свои способности и «героизм» в определенных ситуациях. По их мнению, «привирая» о своих достижениях, они выглядят более сильными и значимыми.

У женщин же чаще всего ложь касается покупок и проведения отдыха. Прекрасный пол, таким образом, заявляет о своей удачливости в жизни.

На самом же деле, сильному и самодостаточному человеке нет смысла врать окружающим. Ложь – удел слабых людей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.