Почему женщины выбирают лысых мужчин?

Дата: 16-09-2017, 14:00

Почему женщины выбирают лысых мужчин?Еще недавно лысые мужчины не вызывали у большинства женщин восторженных откликов. Отсутствие волос на голове заставляло представительниц слабого пола искренне сочувствовать таким мужчинам.

Но, с некоторых пор лысые мужчины начали завоевывать популярность. И не мало заслуги в этом у актеров из Голливуда, которые являются любимцами женщин. Джейсон Стейтем, Ван Дизель, Марк Стронг выбрали для себя именно такой образ, теперь бритая голова – это мужественно и стильно.

Ученые из Пенсильванского университета провели исследование среди студенток, попросив оценить фотографии мужчин за следующими характеристиками: привлекательность, доминирование и уверенность.

Оказалось, что по всем трем параметрам большее голосов набрали снимки, на которых были изображены мужчины с бритой головой.

Кстати, популяризация образов «звездными» личностями происходит не в первый раз. Известный британский музыкант и актер Эд Ширан резко повысил популярность рыжего цвета волос среди женщин.

Ещё недавно рыжая шевелюра вызывала насмешки у людей, в частности у женщин. Сегодня же рыжие мужчины вызывают у противоположного пола неприкрытый интерес. Так как от девушек сейчас нередко можно услышать фразу «Ой, ну ты прямо, как Эд Ширан!», социологи даже придумали для этого название «Эффект Эда Ширана».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.