Почему женщины в отношениях теряют интерес к сексу?

Дата: 15-09-2017, 10:43

Почему женщины в отношениях теряют интерес к сексу?34% женщин, которые находятся в длительных отношениях, теряют интерес к сексу. К такому выводу пришли ученые, которые провели исследование с участием 11,5 тысяч добровольцев.

Оказалось, что если женщина находится в отношениях с одним партнером в течение года, то интерес к сексу по прошествии этого времени снижается в 4 раза.

У представителей сильного пола такой закономерности не выявлено. Более того, интерес к сексу в длительных отношениях теряет всего 15% мужчин.

Ученые объясняют этот факт тем, что снижение желания заниматься сексом у женщин обусловлено проблемами с физическим и психическим здоровьем, а также заботами по дому. В особенности на либидо влияет наличие в семье детей младше 5 лет.

Кроме того, ученые выяснили, что желание вступать в интимную близость зависит и от того, принуждали ли женщину или мужчину к сексу в прошлом.

Что касается частоты сексуальных контактов, то она также зависит от возраста. Так, в возрасте от 18 до 29 лет среднее количество половых актов в год составляет 112. В возрасте от 30 до 39 лет люди занимаются сексом, в среднем, 86 раз в год, в возрасте от 40 до 49 лет – около 70 раз.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.