Длительный брак меняет вкусовые пристрастия супругов

Дата: 14-09-2017, 09:32

Длительный брак меняет вкусовые пристрастия супруговСуществует мнение, что после заключения брака, со временем супруги становятся похожими во многих сферах жизни.

Это не удивительно, так как муж и жена проводят очень много времени вместе, перенимая друг у друга различные привычки, пристрастия, а также подстраиваясь под партнера психологически для более комфортного существования.

Польские ученые решили выяснить также влияние длительных семейных отношений на изменение во вкусах и запахах. К научному исследованию были привлечены 100 семейных пар, которые находились в браке различное количество времени. Длительность брака составила от 3 месяцев до 45 лет.

В ходе научного эксперимента участники должны были оценить различные вкусы – соленые, кислые, горькие и сладкие и рассказать о своих пищевых предпочтениях.

Также испытуемые оценивали привлекательность для себя различных запахов, в частности, белого шоколада, кофе, кока-колы, лаванды, лимона, меда, копченого мяса и других.

Оказалось, что длительность брака напрямую связана с изменениями в пристрастиях во вкусах и запахах. Причем, чем дольше супруги находились отношениях, тем больше общего было у них в этой области.

При этом ученые отмечают, что схожесть во вкусах ароматах никак не была связана со счастьем в отношениях. Многие из таких семейных долгожителей были недовольны своими отношениями.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.