Ученые выяснили, какой из факторов больше всего влияет на измену

Дата: 22-08-2017, 16:09

Ученые выяснили, какой из факторов больше всего влияет на изменуАмериканские психологи провели исследование на тему влияния различных факторов на измену одного из партнеров в отношениях.

В исследовании, проведенном учеными из Денверского университета, приняли участие 484 добровольца разного пола, при этом все они были гетеросексуалами. На момент исследования все участники находились в отношениях.

Исследователей интересовали как их прошлые, так и настоящие отношения, в частности, изменяли ли они своим партнерам. Также во внимание брались пол, возраст, семейное положение и другие факторы.

Исследование длилось в течение 5 лет, после чего были подведены результаты. Оказалось, что участник, изменивший партнеру в прошлых отношениях, с большей вероятностью будет совершать измены и в будущих отношениях.

Так, вероятность того, что человек, изменявший своему предыдущему партнеру, согласно результатам исследования, будет изменять партнеру в новых отношениях в 3 раза выше по сравнению с человеком, никогда не изменявшем своей второй половинке.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомится в статье, опубликованной в издании «Archives of Sexual Behavior».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.