Чем опасен секс в джакузи для здоровья женщины?

Дата: 10-08-2017, 14:30

Чем опасен секс в джакузи для здоровья женщины?Вино, свечи, джакузи… Такой романтический вечер часто заканчивается сексом, который, безусловно полезен для эмоционального и физического здоровья партнеров.

Однако есть моменты, которые должна знать каждая женщина, решившись приятно провести время в джакузи со своим любимым человеком. Дело в том, что горячая вода нарушает выделение вагинальной смазки, которая является своего рода защитным барьером от вредных микроорганизмов и травм. Из-за того, что смазка смывается водой, ощущения во время интимного контакта могут принести дискомфорт и даже вызывать болезненность.

Кроме того, хлорированная вода меняет рН влагалища, что может привести к нарушению микрофлоры и развитию различных бактериальных и грибковых инфекций, например, молочницы. При этом, хлорированная вода может стать причиной микротравм слизистой, что повышает риск заражения венерическим заболеваниями и ВИЧ.

Ещё один нюанс против занятий любовью в джакузи – вероятность заразиться псевдомонадным фолликулитом, возбудителем которого являются бактерии Pseudomonas aeruginosa. Это заболевание проявляется в виде обильных высыпаний, сопровождающихся сильным зудом.

В любом случае выбор остается за вами, но никогда не забывайте о средствах контрацепции.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.