Поцелуи – лучшее средство от старения

Дата: 7-07-2017, 12:17

Поцелуи – лучшее средство от старения6 июля отмечается Всемирный день поцелуев. А, знаете ли вы, что целоваться полезно, причем, чем больше, тем лучше?

Оказывается, во время поцелуя активны 29 лицевых мышц. Это приводит к активизации кровообращения, повышения тонуса кожи, а также разглаживанию мелких морщин лица. Все эти факты, в большей степени касаются «французского» поцелуя, который ученые считают одним из лучших немедицинских способов замедления процессов старения в организме человека.

Помимо лицевых мышц, поцелуи стимулируют работу мышц сердца. В частности во время поцелуев у женщин частота сердечных сокращений возрастает до 108 в минуту, а у мужчин – до 110. Также увеличивается количество вдохов с 20 до 60, что положительно сказывается на легких. В результате усиливается газообмен, активизируется кровообращение, доставка кислорода к органам и тканям.

Поцелуи благотворно влияют на работу эндокринной системы, желудка, кишечника и мочевого пузыря.

Кроме того, за один «французский» поцелуй сжигается 26 калорий, что делает его незаменимым для желающих похудеть. Кстати, обычный поцелуй в щеку сжигает всего 5 калорий.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.