Бывают ли побочные эффекты от оргазма?

Дата: 21-05-2017, 13:43

Бывают ли побочные эффекты от оргазма?Оргазм – это физиологическое состояние, которое возникает на пике наслаждения сексуальной близостью. Мужчины испытывают оргазм каждый раз, когда происходит эякуляция, которой, как правило, заканчивается интимная близость.

Женщины же во время секса не всегда испытывают оргазм, хотя он может быть нескольких видов: клиторальный, вагинальный и маточный.

В последнее время ученые заговорили о том, что существует такое физиологические состояние, как «пери-оргазм», проявляющееся в аномальных реакциях организма. Причем, эти реакции могут быть, как физиологические, так и психологические.

К признакам «пери-оргазма» ученые отнесли такие проявления, как бесконтрольный смех или плач, общую слабость, головную боль (от нескольких минут до нескольких часов), эмоциональный спад, панические атаки, зуд, боль в ухе, лице или ступне.

Мужчины при «пери-оргазме» могут испытывать нечто похожее на простуду. Вначале они начинают чихать, а затем в течение 4-7 дней испытывают состояние, похожее на грипп, сопровождающееся повышенной температурой и упадком сил.

К экстремальным реакциям на слишком сильный оргазм можно отнести измененное сознание, галлюцинации и судорожные припадки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.