Как влияет отсутствие секса на человека?

Дата: 17-10-2016, 11:09

Как влияет отсутствие секса на человека?Секс является важной и неотъемлемой частью жизни человека. Однако не у всех есть возможность вести постоянную половую жизнь, и это чревато проблемами со здоровьем.

Так, у людей, которые не имеют возможности регулярно заниматься сексом, иммунитет снижен на 33% по сравнению с теми, кто имеет такую возможность.

У мужчин после длительного воздержания начинаются проблемы с эрекцией или же, наоборот, страдают от преждевременного семяизвержения.

С другой стороны, длительное отсутствие секса может привести к снижению либидо. Если партнеры делают большой перерыв в половой жизни, то между ними может возникнуть отчужденность. Такие пары часто ссорятся и остаются недовольны друг другом.

Также отсутствие интимной близости негативно сказывается на нервной системе. Людям, не занимающимся сексом, не хватает гормона счастья – серотонина, который помогает легче справляться со стрессом.

При отсутствии секса человек начинает ощущать себя менее привлекательным. У женщин это может проявляться проблемами с кожей – сухостью и высыпаниями, преждевременным появлением морщин.

Также кожные высыпания могут появиться и у мужчин. Кроме того, избыток мужских гормонов может провоцировать агресиию и появление навязчивых мыслей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.