Реже всего разводятся пары, вступившие в брак в возрасте 28-32 лет

Дата: 15-10-2016, 17:43

Реже всего разводятся пары, вступившие в брак в возрасте 28-32 летПсихологи давно спорят о возрасте, который является оптимальным для вступления в брак. Последние исследования говорят о том, что самые крепкие семьи получаются при вступлении в брак людей в возрасте от 28 до 32 лет.

Среди таких семей наблюдается самый низкий процент разводов и, как правило, браки, заключенные в таком возрасте, оказываются счастливыми.

Ученые объясняют это тем, что в этом возрасте партнеры уже психологически и эмоционально созрели к созданию семьи. В этом возрасте будущие жены и мужья уже имеют сложившиеся взгляды на жизнь, представляя её более реалистично, не пребывая в «розовых очках» по поводу семейной идиллии.

В тоже время в этом возрасте люди ещё верят в счастливую семейную жизнь, готовы идти на компромиссы ради любимого человека и прилагать усилия для построения семейной жизни.

Самый большой процент расставаний происходит в тех парах, которые поженились либо в очень юном возрасте (до 20 лет), либо ближе к 40 годам.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.