У мужчин запрограммировано стремление к «легкой добыче»

Дата: 8-10-2016, 13:48

У мужчин запрограммировано стремление к «легкой добыче»Американские психологи провели исследование на тему критериев выбора мужчин при поиске сексуальной партнерши на одну ночь.

Оказалось, что мужчины в таких ситуациях не ищут трудных путей и выбирают тех женщин, которые, по их мнению, являются «легкой добычей».

Специалисты из Университета Техаса в Остине привлекли к научному эксперименту 76 молодых мужчин-добровольцев. Испытуемым были показаны фотографии, на которых были запечатлены женщины. Участники исследования должны были расположить снимки по уровне привлекательности.

Оказалось, что самыми привлекательными для мужчин были женщины, которые выглядели инертными или сонными, то есть те, которых можно было «легко уговорить».

Авторы исследования считают, что при выборе сексуальной партнерши на одну ночь мужчины останавливают свой взгляд на сонных, выпивших или глупеньких женщинах. Объясняется этот факт тем, что у мужчин генетически запрограммировано желание найти «легкую добычу».

Кстати, по статистике сексом на одну ночь остаются довольны около 80% мужчин и только 54% женщин. Самым популярным днем недели для «одноразового» секса является вечер субботы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.