Что такое «синдром девятого дня»?

Дата: 10-09-2016, 17:29

Что такое «синдром девятого дня»?В сексологии есть такое понятие как «синдром девятого дня». Таким термином специалисты называют безопасный срок для разлуки между супругами.

Считается, что именно на девятый день разлуки мужчины более склонны к измене. Ученые объясняют такой феномен тем, что отсутствие телесного контакта со «второй половинкой» приводит к возникновению своего рода паники у мужчины. В результате, мужчины вступают в сексуальными отношения с другими женщинами.

По статистике, клятву верности нарушают 74% мужчин и 33% женщин. Кстати, в некоторых странах пик супружеских измен приходится на летнюю пору. Некоторые специалисты объясняют это более частыми разлуками между супругами в летние месяцы. Также есть версия, что частота измен зависит от климатических условий страны, в которой живут сексуальные партнеры.

Что касается «отмазок», которые мужчины придумывают, чтобы скрыть свою измену, то наиболее часто они используют такую, как задержка на работе. Также измены прикрываются «посиделками» с друзьями и занятиями в тренажерном зале.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.