Секс может исчезнуть через несколько десятилетий

Дата: 6-09-2016, 15:14

Секс может исчезнуть через несколько десятилетийМеждународная группа ученых сделала ошеломительное заявление. Исследователи считают, что через несколько десятилетий земляне перестанут интересоваться сексом.

По мнению одного из авторов исследования профессора Стэнфордского университета Хэнка Грили, это произойдет из-за проникновения в жизнь человека виртуальной реальности и технологий генной инженерии.

Хэнк Грили предрекает, что в недалеком будущем для продолжения рода не нужно будет заниматься сексом. Мужчинам будет достаточно сдать образцы семенной жидкости, а женщинам – образцы кожи.

Из кожи специалисты смогут выращивать стволовые клетки, из которых, в свою очередь, создавать яйцеклетк. Оплодотворив такую яйцеклетку сперматозоидами, можно будет получить человеческий эмбрион.

Такая методика позволяет выбрать из нескольких эмбрионов самого здорового, который не будет иметь генетических заболеваний. К тому же, родители смогут выбрать для своего будущего малыша черты внешности.

Что касается секса, как способа получения удовольствия, то его совершеннейшую имитаци можно будет получить в виртуальном мире.

Данная теория более подробно описана профессором Грили в научном труде «Конец секса и будущее человечества».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.