Удовлетворенность от секса не связана с уровнем жизни

Дата: 27-08-2016, 15:50

Удовлетворенность от секса не связана с уровнем жизниДо сих пор существовала теория, согласно которой, чем выше уровень жизни человека напрямую связан с уровнем сексуального удовлетворения.

Однако американские ученые развеяли этот миф, проведя социологическое исследование на эту тему с участием 26 тысяч добровольцев, проживающих на «черном» континенте. Участникам опроса было предложено ответить на вопросы анкеты, касающиеся их материального обеспечения, сексуальной жизни и другие.

Затем специалисты из Бэйлоровского университета сравнили полученные результаты с аналогичными исследованиями, но проведенными в развитых странах мира.

Выяснилось, что от сексуальной жизни больше всего испытывают удовлетворение жители наименее развитых стран.

Больше всего удовлетворенных сексом людей живет в странах Центральной и Южной Африки. 18% африканцев из этих стран оценили удовлетворение от интимной жизни на 10 из 10 возможных баллов. Это намного выше, чем в других регионах планеты, особенно в экономически развитых странах, где население имеет более высокий уровень достатка.

Также в ходе исследования было выявлено, что количество максимально удовлетворенных сексом мужчин и женщин приблизительно равно.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.