Неудовлетворенные личной жизнью супруги ищут новые отношения

Дата: 8-06-2016, 15:24

Неудовлетворенные личной жизнью супруги ищут новые отношенияНеудовлетворенные личной жизнью супруги на подсознательном уровне ищут новые отношения. К такому выводу пришли американские ученые, которые решили выяснить причину измен в семейных парах.

В исследовании, проведенном психологами из Ратгерского университета, приняли участие 54 незнакомых друг с другом добровольца разного пола и возраста.

В ходе научного эксперимента участников попросили рассказать о личных отношениях, в частности, насколько они счастливы в семье. Затем женщинам был показан снимок привлекательного мужчины, а мужчинам, наоборот, - привлекательной женщины. Также испытуемым сообщили, что люди на фотографиях не состоят в отношениях.

Оказалось, что те из участников эксперимента, которые были неудовлетворены отношениями со своим партнерорм, оценили людей на фото, как привлекательных. По мнению ученых, тем самым они подсознательно ищут новых отношений.

В тоже время, те, кто счастливы в отношениях или браке, не проявили особого интереса к людям на снимках. Такие участники показали, что счастливая личная жизнь помогает паре сохранять хорошие отношения друг с другом и хранить верность партнерам.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.