Что дает использование презервативов ВИЧ-положительным партнерам?

Дата: 18-05-2016, 21:43

Что дает использование презервативов ВИЧ-положительным партнерам?На сегодняшний день, самой надежной защитой от половых инфекций является презерватив. Но, к сожалению, и это средство контрацепции не дает гарантированной 100% защиты.

Что же дает использование презерватива ВИЧ-положительным половым партнерам? В первую очередь, использование презерватива защищает от реинфицирования. В организме ВИЧ-инфицированного человека происходит постоянная мутация вируса. Таким образом, при незащищенных половых контактах между сексуальными партнерами происходит своего рода обмен мутирующими вирусами.

В результате, и без того ослабленная иммунная система ВИЧ-инфицированного получает дополнительную нагрузку. Это приводит к тому, что болезнь быстрее прогрессирует и протекает в более тяжелой форме, нанося более значительный урон организму.

Следует также знать, что к инфекциям, которые могут передаться даже при применении презерватива, относятся генитальный герпес (передается при оральном, вагинальном и анальном сексе), лобковые вши, папилломатовирусная инфекция, контагиозный моллюск, сифилис (если у партнера по сексу имеются микротравмы и кровоточащие ранки).

Кроме того, инфицирование может произойти при неправильном надевании презерватива на половой член мужчины, использование презерватива не с самого начала полового акта, не использование его для анального секса, отсутствие смены презерватива при различных видах сексуальных контактов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.