Что мешает достичь пика сексуального наслаждения?

Дата: 4-12-2015, 19:22

Что мешает достичь пика сексуального наслаждения?Далеко не все женщины во время занятий сексом испытывают оргазм. Причем, не всегда причина этому анатомические или физиологические проблемы, которые решаются обращением за профессиональной помощью к гинекологу или сексопатологу.

Около 40% женщин во время любовных утех банально не хватает лубриканта (смазки). В связи с этим, во время секса женщина может испытывать дискомфорт, устранить который очень просто – нужно купить в аптеке лубрикант.

Также отсутствие оргазма может наблюдаться, если женщина испытывает нервное напряжение или же очень старается получить наслаждение.

Помните, что достичь оргазма можно не только традиционным способом. Прошли те времена, когда люди занимались сексом лишь в миссионерской позе. Кроме того, не забывайте, что «в ход могут идти» не только половые органы, но и руки, секс-игрушки и так далее.

Также не спешите сразу же после пары поцелуев переходить к соитию. Прелюдия – это то, что поможет вам получить истинное наслаждение, до проникновения. Полноценная стимуляция эрогенных зон – залог оргазма.

И, помните, что некоторые лекарственные препараты, предназначенные для лечения депрессии и тревожных расстройств, могут влиять на либидо.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.