Использование большого количества зубной пасты может привести к нервным расстройствам

Дата: 10-08-2011, 17:59

Использование большого количества  зубной пасты может привести к нервным расстройствам  Использование большого количества зубной пасты при чистке зубов может привести к нервным расстройствам. Такой вывод сделали американские ученые, проанализировав данные здоровья людей, страдающих мышечной слабостью и расстройствами когнитивной деятельности.

В ходе исследования специалисты из Техасского университета взяли у участников эксперимента анализ крови. Оказалось, что в крови всех испытуемых повышено содержание цинка и меди. При этом все участники эксперимента сообщили, что во время чистки зубов выдавливают на зубную щетку очень много пасты. Излишки зубной пасты попадают в пищеварительный тракт, а затем её составляющие всасываются в кровь и разносятся по всему организму, становясь причиной нервных заболеваний.

Как только исследуемым предложили уменьшить количество зубной пасты, у них сразу улучшилось общее самочувствие.

Ученые считают, что к проблемам со здоровьем приводит не только чрезмерное использование зубной пасты при чистке зубов, но также и других косметических и бытовых средств, которые человек регулярно применяет.

Безусловно, на сегодняшний день чистка зубов зубной пастой является самым эффективным способом поддержания гигиены полости рта. Но, не стоит усердствовать в этом вопросе. Чистить зубы пастой следует 2 раза в день - утром и вечером. В остальное время после приема пищи можно чистить зубы без пасты, полоскать полость рта и пользоваться другими средствами гигиены.

И, не забывайте, что рекламодатели часто приписывают зубным пастам уникальные свойства, коими они не обладают.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.