Как избавиться от оскомины?

Дата: 23-07-2011, 16:19

Как избавиться от оскомины?Фрукты и ягоды, которые с приходом лета в изобилии появляются на рынках, могут мыть не только полезными, но и доставлять некий дискомфорт.

При употреблении кислых ягод и фруктов, у некоторых людей появляются неприятные ощущения, так называемая оскомина. Это происходит, когда в верхнем слое зубов имеются дефекты – потертости, микротрещины, сколы и кариес. Чувствительность зубов у каждого человека разная, поэтому одним нужно съесть много кислого, а других достаточно совсем немного.

Чтобы избавиться от оскомины, в первую очередь, следует пройти осмотр у стоматолога. Если есть больные зубы, полечить их, если зубные камни – удалить, если зубной налет – почистить. Иногда при повышенной чувствительности зубной эмали, стоматолог покрывает зубы специальным лаком. Также нужно периодически (по 2 недели) пользоваться зубной пастой для чувствительных зубов – «сенситив».

Среди народных рецептов избавления от оскомины, можно попробовать выпить молока, прополоскать полость рта водным раствором соды (1 чайная ложка соды на 1 стакан воды) или щелочной минеральной водой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.