Магия белоснежной улыбки

Дата: 13-12-2010, 16:22

Магия белоснежной улыбкиКто же из нас не мечтает о белоснежной улыбке, ведь это так красиво. Но белоснежная улыбка – это не только красота, это ещё и признак хорошей наследственности и здорового обмена веществ. А ещё белоснежная улыбка – это признак успешности.

В этой статье мы расскажем вам о современных методах отбеливания зубов. Отбеливание зубов с изменением цвета на несколько тонов невозможно без применения химических веществ, так как для этого нужно проникнуть в зубную эмаль для изменения структуры красящего пигмента.

С 60-х годов прошлого века ученые активно занимаются разработкой и совершенствованием методик отбеливания зубов. Основным критерием для ученых является максимальная безопасность химических веществ, применяемых в качестве отбеливателей. Лидером в этой области является США.

Самой популярной методикой профессионального отбеливания зубов является технология ZOOM. Суть методики в том, что стоматолог наносит на зубы специальный гель ZOOM, который содержит перекись водорода и катализатор. Затем врач включает специальную лампу, свет которой высвобождает в геле активные молекулы кислорода. Эти молекулы изменяют структуру красящего пигмента. В конце процедуры, длящейся в течение 1-2 часов, на зубную эмаль наносится другой гель, который способствует укреплению эмали за счет содержания в нем фтора и кальция. Технология ZOOM позволяет осветлить зубную эмаль на 8-10 тонов.

Более простой является технология AirFlow, которая прекрасно совмещает в себе и эстетический эффект, и гигиенический. В ходе процедуры зубы обрабатываются при помощи воздухо-дисперсной струи, которая подается под давлением, специальным мелкодисперсным порошком. Методика позволяет очистить труднодоступные места, например, межзубные щели. Таким образом, можно удалить с зубной эмали поверхностные пятна, налет от кофе, чая и курения. Технология AirFlow не столько отбеливает зубную эмаль, сколько очищает её от налета и возвращает зубам исходный цвет.

Отбеливать зубы можно и в домашних условиях. Для этого ваш стоматолог должен изготовить индивидуальную каппу, которую наполняет гелем для отбеливания. Такие каппы носят по несколько часов в день в течение 2-3 недель. Во время курса лечения нельзя пить соки, вино, кофе, чай и курить.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.