Чистить зубы сразу после еды не рекомендуется

Дата: 22-03-2018, 15:15

Чистить зубы сразу после еды не рекомендуетсяСтоматологи рекомендуют чистить зубы минимум два раза в день: утром и вечером. Что касается утренней чистки зубов, то некоторые люди чистят их сразу после пробуждения перед первым приемом пищи. Но, есть и такие, кто вначале завтракает, а потом чистит зубы.

Свои советы по этому вопросу высказала Британская ассоциация стоматологов. По их мнению, между после приема пищи и до начала гигиенической процедуры должно пройти минимум 30 минут.

Дело в том, что в утреннее меню часто входят продукты, которые содержат кислоты, способствующие повышению пористости зубной эмали. К таким продуктам относятся кислые фрукты, ягоды, соки и так далее.

Если сразу же после употребления «кислотных» продуктов, которые делают эмаль более уязвимой, почистить зубы, то можно повредить верхний слой зубной ткани. Это, в свою очередь, даст возможность проникать и размножаться вредным микроорганизмам в поврежденной эмали. А, это прямой путь к развитию кариеса.

Также сразу же после еды не рекомендуется использовать ополаскиватели для ротовой полости. Процедуру ополаскивания рта лучше проводить обычной водой. И только по прошествии 30 минут можно применять специальные гигиенические средства для ухода за полостью рта.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.