Щелканье семечек способствует появлению кариеса

Дата: 27-06-2017, 15:03

Щелканье семечек способствует появлению кариесаСемечки подсолнечника не только вкусные, но и полезные, причем их ценность для организма человека выше, чем ценность мяса или яиц.

Белки семечек содержат незаменимые аминокислоты, которые нормализуют обмен веществ. Благодаря содержанию ненасыщенных жирных кислот (линолевая, пальметиновая, олеиновая, стеариновая, арахидоновая) контролируется уровень холестерина в крови, снижается риск развития атеросклероза, инсульта и инфаркта миокарда, обеспечивается целостность клеточных мембран и нервных волокон.

Содержание калия в семечках превышает этот показатель в бананах и апельсинах. А, витамина Е в семенах подсолнечника столько, что съев всего 50 грамм, можно полностью удовлетворить суточную норму человека в этом витамине.

Однако, употребление семечек может привести и к проблемам со здоровье. Если вы – любитель «пощелкать» семечки, помните, что занятие может привести к возникновению кариеса. Дело в том, что, кожура семечек может повредить зубную эмаль, а со временем микротрещины могут привести к более серьезным проблемам с зубами.

Частое употребление семян подсолнечника может также спровоцировать изжогу, возникновение гастрита и других заболеваний пищеварительной системы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.