Эффективность зубной щетки зависит от строения челюсти

Дата: 27-05-2017, 15:50

Эффективность зубной щетки зависит от строения челюстиЗубные щетки бывают разными: с искусственной щетиной и натуральной, с жесткими щетинками и мягкими…

От вида щетины зависит срок использования зубной щетки. В среднем, менять зубную щетку стоматологи рекомендуют не реже одного раза в 3 месяца. Однако следует помнить, что натуральная щетина приходит в негодность раньше искусственной, так как является более благоприятной средой для размножения патогенных бактерий и микроорганизмов.

Стоматологи советуют чистить зубы 2 раза в день – утром и вечером. Более частая чистка зубов может привести к повреждению эмали. Кроме того, в течение дня специалисты предлагают пользоваться зубными нитями и полоскать ротовую полость после каждого приема пищи.

Что касается жесткости щетины, то слишком жесткая может привести к повреждению слизистой оболочки десен. В тоже время, слишком мягкая щетина не всегда может эффективно удалить все остатки пищи из межзубных промежутков и хорошо почистить околозубное пространство.

Некоторые производители для роста продаж своей продукции придумывают зубные щетки с разной формой ручек. Однако это не влияет на качество чистки зубов. Чтобы узнать насколько подходит вам та или иная зубная щетка, нужно попробовать её в действии. Если щетинки могут достать внутреннюю поверхность последнего верхнего зуба , значит такая зубная щетка вам подходит.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.