Как часто нужно менять тип зубной пасты?

Дата: 12-05-2017, 21:17

Как часто нужно менять тип зубной пасты?Выбор зубной пасты зависит от индивидуальных особенностей ротовой полости. Так, при заболеваниях десен нужна противовоспалительная зубная паста, при чувствительности зубной эмали – для защиты поверхности зубов. Также есть пасты, укрепляющие зубную эмаль, с отбеливающим эффектом и так далее.

С выбором зубной пасты вам поможет стоматолог, который также порекомендует дополнительные средства ухода за полостью рта, например, зубные нити или зубные эликсиры.

Кроме того, следует знать, что бактерии, обитающие в ротовой полости, со временем привыкают к химическому составу зубных паст, в результате чего, эффект сводится к минимуму. Поэтому периодически нужно менять вид зубной пасты.

Для профилактики заболеваний ротовой полости рекомендуется посещать стоматолога не реже одного раза в полгода. Желательно, если вы будет посещать одного и того же врача, так он сможет следить за изменениями в состоянии вашей полости рта, вовремя проводить профилактические процедуры и делать более эффективные назначения.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.