Как удалить зубные камни в домашних условиях?

Дата: 15-08-2016, 17:34

Как удалить зубные камни в домашних условиях?У людей, страдающих периодонтитом, развивается воспаление околозубных тканей.

Одним из проявлений периодонтита является образование зубного камня. Для удаления зубных камней больному необходимо посетить стоматолога, который выполнит необходимые процедуры.

Современная стоматология предлагает множество технологий удаления зубных камней. Но есть и простые домашние способы, которые помогут предотвратить образование зубных камней, а также появление желтого и коричневого налетов на эмали зубов.

В первую очередь, следует тщательно соблюдать гигиену ротовой полости. В целях профилактики или удаления зубных камней народная медицина предлагает средство на основе скорлупы грецких орехов.

Такое средство поможет очистить поверхность зубной эмали от неприятного налета, снять воспалительный процесс околозубных тканей, устранить кровоточивость десен и другие проявления периодонтита.

Чтобы приготовить такое лечебное средство вам понадобится 40 грамм скорлупы и перегородок грецких орехов. Ореховую скорлупу нужно залить 1 стаканом воды и проварить в течение 20 минут. Затем остудить смесь и процедить через марлю. В полученном отваре нужно замачивать на 10 минут зубную щетку, которой следует чистить зубы до 3 раз в день. Процедуру нужно проводить до тех пор, пока зубной камень полностью не растворится, а зубная эмаль не посветлеет.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.