5 необычных причин, провоцирующих проблемы с зубами

Дата: 19-12-2015, 22:28

5 необычных причин, провоцирующих проблемы с зубамиЧаще всего проблемы с зубами возникают в результате плохой гигиены полости рта, употребления сладких и кислых продуктов и инфекций.

Однако есть факторы, которые также могут провоцировать проблемы со здоровьем ротовой полости, но о которых большинство людей даже не догадывается.

Например, ученые из Германии выяснили, что проблемы с зубами могут возникать у людей, которые регулярно занимаются кардиотренировками. Губительными для зубов оказались занятия на велотренажере, бег и другие. Причина кроется в недостатке слюны, обладающей защитными свойствами, при затяжных тренировках.

Также проблемы с зубами могут возникнуть при подъеме тяжестей, когда человек усиленно сжимает зубы. Такой же негативный эффект происходит при занятиях пауэрлифтингом и другими силовыми тренировками.

Негативное действие на зубы оказывает прием лекарственных препаратов (амфетамины, болеутоляющие, бета-блокираторы, нейролептики и антидепрессанты) в больших количествах. Это снижает чувствительность к медикаментам у пожилых людей.

Причиной разрушения зубов является также и гастроэзофагеальный рефлюкс (изжога), при котором заброс желудочного сока в пищевод приводит к повышению кислотности в полости рта.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.