Головная боль, которая не лечится медикаментами

Дата: 30-04-2015, 20:21

Головная боль, которая не лечится медикаментамиСуществуют такие виды головной боли, при которых медикаменты оказываются бессильными. В этом случае поможет только устранение причины возникновения болей.

Так, иногда при головная боль возникает из-за голода. Если в головной мозг не поступает глюкоза, то он сигнализирует организму о нехватке сахара появлением ощущения голода. Однако, в некоторых случаях, сигнал идет не напрямую, а через появление головной боли. В этом случае, нужно съесть что-нибудь сладенькое или выпить сладкий чай.

Иногда головная боль возникает от жары. Особенно опасна жара для тех, кто страдает мигренью. Повышение температуры тела приводит к расширению кровеносных сосудов, что приводит к активизации тройничного нерва.

Также головная боль может быть связана с обезвоживанием организма, что ведет к уменьшению кровоснабжения головного мозга. Не забывайте выпивать в день не менее 1,5-2 литров воды.

Ещё одна причина развития головной боли, которая может длиться порою несколько недель, - скрытая депрессия. При таком виде депрессии снижается уровень серотонина, поэтому болеутоляющие средства не оказывают эффекта.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.