Каких продуктов следует избегать тем, кто страдает приступами мигрени?

Дата: 29-08-2014, 15:33

Каких продуктов следует избегать тем, кто страдает приступами мигрени?Те, кто страдает приступами мигрени, знают о приближении приступа по предвестникам головной боли. Однако не все знают, что в качестве провоцирующих факторов выступают некоторые продукты.

Например, при употреблении алкоголя сосуды расширяются, и к головному мозгу поступает больший объем крови. Это является своего рода «спусковым крючком» для начала приступа мигрени.

Среди алкогольных напитков, наиболее частыми «виновниками» головной боли считаются шампанское, красное вино, виски и пиво.

Сильную головную боль могут провоцировать холодные продукты, например, мороженое, напитки из холодильника и так далее.

Также способствуют возникновению приступов мигрени пищевые добавки и искусственные подсластители, чипсы и пицца, орехи и арахисовое масло, куриная печень, копченая рыба, сырные десерты и йогурты, хлеб и выпечка, сыры с высоким уровнем тирамина (чеддер, моцарелла, фета, горгонзола, пармезан, швейцарский сыр), шоколад. Какао, кофе и чай, сухофрукты, суп с мясными добавками.

Страдающим мигренью рекомендуется завести «пищевой» дневник, в котором записывать употребляемые продукты. Это позволит выявить связь между определенной пищей и приступами головной боли, и в дальнейшем избегать провоцирующих продуктов.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.