Побочные действия ибупрофена

Дата: 13-09-2016, 19:24

Побочные действия ибупрофенаИбупрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Этот препарат применяется при головной и зубной боли, лихорадке, артрите, дисменорее и других заболеваниях.

Однако у ибупрофена есть ряд побочных эффектов, которые негативно сказываются на здоровье человека.

Например, этот препарат плохо сочетается со многими распространенными лекарствами. Так, прием ибупрофена не совместим с применением лекарств, снижающих давление. Также ибупрофен нельзя принимать, сели назначены дигоксин, препараты лития, мототрексат, антидепрессанты и противовоспалительные анальгетики.

Нельзя принимать ибупрофен беременным, так как это препарат повышает в 16 раз риск возникновения крипторхизма у мальчиков.

Нужно принимать с осторожностью этот препарат и взрослым мужчинам. Прием ибупрофена для представителей сильного пола чреват нарушением эрекции. А, при использовании ибупрофена в течение 3 месяцев вероятность развития импотенции у мужчин повышается на 38%.

Кроме того, учеными доказано повышение риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы в результате приема ибупрофена. В частности, вероятность инфаркта увеличивается на 30%. Это объясняется тем, что ибупрофен задерживает в организме жидкость и соли, что препятствует действию мочегонных препаратов, снижающих давление. В результате, у больных развивается сердечная недостаточность.









Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.