Сладкое повышает риск рака груди в пременопаузе

Дата: 12-08-2015, 18:54

Сладкое повышает риск рака груди в пременопаузеСладкое повышает риск рака груди у женщин в пременопаузе. К такому выводу пришли испанские ученые, которые провели исследование влияния употребления сладких продуктов на здоровье женщин.

В исследовании приняли участие 776 женщин в пременопаузе и 779 женщин в постменопаузе. Все участницы прошли обследование молочной груди на мамографе, а также ответили на вопросы анкеты касательно рациона питания. В частности, ученых интересовало сколько сладких напитков и продуктов употребляют женщины ежедневно.

Проанализировав мамограммы, плотность молочных желез и количество потрябляемого сладкого, исследователи выяснили, что у женщин в пременопаузе риск развития рака молочной железы существенно увеличивался при частом употреблении сладких продуктов и напитков.

Причем, для увеличения риска достаточно в неделю выпивать всего лишь 3 стакана сладких напитков. Риск развития рака груди у женщин, любящих сладкое выше на 3%, чем у тех, кто употребляет сладкое в умеренных количествах.

По мнению ученых, сахар заставляет сближаться клетки молочных желез и возникают уплотнения в молочных железах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.