После 35 лет каждая женщина должна проходить маммографию

Дата: 4-02-2013, 14:45

После 35 лет каждая женщина должна проходить маммографиюС каждым годом в мире растет заболеваемость раком, и число смертельных случаев в результате этого заболевания.

Украина не является исключением, более того, темпы роста онкозаболеваний в нашей стране являются одними из самых быстрых среди стран европейского региона.

В тоже время, 40% случаев рака раковых заболеваний можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни – поддерживать физическую активность, сбалансировано питаться, избегать вредных привычек и длительного пребывания на солнце.

Также медики обращают внимание на профилактическое обследование, которое позволяет выявить заболевания на ранней стадии развития, что является залогом его успешного лечения и предотвращения смертельного исхода.

По данным Министерства здравоохранения украины, ежегодно от рака шейки матки и рака молочной железы умирает, в среднем, 15 000 украинок.

Если женщину не беспокоят проблемы по гинекологии, то профилактический осмотр осуществляется 1 раз в 10-12месяцев.

В отношении рака шейки матки есть четкая стратегия предупреждения онкопатологии: осмотр, кольпоскопия, взятие анализов, вакцинация от заражения вируса папилломы человека.

Что касается рака молочной железы, то начальная профилактика возможна и в домашних условиях. Самоосмотр молочной железы позволяет не пропустить образования в груди, размер которого в диаметре составляет не менее 1 см.

При этом после 35 лет каждая женщина должна проходить маммографию. Также не следует забывать, что в развитии патологии молочной железы большую роль играет наследственность. Если кто-то из близких родственников болел раком, то вероятность заболевания значительно возрастает.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.