Кубинские ученые разработали вакцину против рака легкого

Дата: 8-09-2011, 16:40

Кубинские ученые разработали вакцину против рака легкогоНа Кубе очень высоки заболеваемость раком легкого и смертность от этого заболевания. В большинстве кубинских провинций рак легкого является основной причиной смерти людей трудоспособного возраста. Причина этого пристрастие кубинцев к курению, причем как среди мужского, так и женского населения.

В течение 25 лет кубинский врачи разрабатывали препарат, способный противостоять раку легкого. И, вот в Центра молекулярной иммунологии в Гаване создан препарат, который получил название «CimaVax-EGF».

Действие уникального препарата основано на том, что после его введения иммунная система начинает лучше распознавать злокачественные клетки, а затем усиленно их уничтожать.

Кубинские врачи уже провели клинические испытания «CimaVax-EGF», в которых приняли участие 1000 больных раком легкого. Препарат применялся в комплексе с противоопухолевыми лекарствами, в результате продолжительность жизни пациентов заметно увеличивалась.

По словам руководителя группы ученых, создавших вакцину «CimaVax-EGF», профессора Гизелы Гонзалес, препарат не предотвращает появление болезни, но может превратить быстро текущее онкологическое заболевание, приводящее к смерти больного, в хроническую стадию заболевания, течение которой можно контролировать.

Применение нового препарата показано больным на поздних (3-4) стадиях рака легкого, у которых лечение обычными методами не дало результата.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.