Бороться с раком помогут вещества, содержащиеся в малине

Дата: 9-03-2011, 11:39

Бороться с раком помогут вещества, содержащиеся в малинеПроблема лечения рака является одной из самых глобальных в наше время. Ученые всего мира ищут новые способы лечения раковых заболевания, для чего изучают свойства различных растений, ягод, фруктов и так далее.

В частности, сотрудники Университета Клемсона (США) исследовали всеми любимую малину, которую мы привыкли применять для лечения простудных заболеваний. В составе этой ягоды ученые обнаружили особые вещества, которые обладают способностью уничтожать злокачественные клетки.

В ходе научного эксперимента, исследователи воздействовали на опухолевые клетки экстрактом малины, в результате, более 90% этих клеток погибло.

До сих пор было известно, что в этой вкусной ягоде содержится большое количество антиоксидантов, имеющих противораковые свойства. Однако, по мнению ученых, к гибели злокачественных клеток привело воздействие какого-то другого вещества, какого именно исследователи пока не знают, так как ни один из известных антиоксидантов не имеет способности уничтожать такое количество раковых клеток.

Ученые собираются продолжить свои исследования в этом направлении и надеются, что их открытие поможет в создании нового лекарства против рака.

Малина обладает мощными целебными свойствами и широко применяется в народной медицине для профилактики и лечения многих недугов и заболеваний.

В этой ягоде содержатся многие необходимые организму полезные вещества, витамины, минералы и прочие. В малине обнаружены сахара, среди которых преобладают глюкоза и фруктоза. Глюкоза необходима для питания сердца и головного мозга, а фруктоза очень полезна тем, кто страдает сахарным диабетом. Также в малине содержатся железо, калий, медь, клетчатка, пектины, дубильные вещества, органические кислоты (одна из них салициловая - оказывает жаропонижающее действие), витамины В1, В12, С, РР, фолиевая кислота.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.