Галлюциногенные грибы помогут неизлечимым больным

Дата: 3-12-2016, 18:07

Галлюциногенные грибы помогут неизлечимым больнымАмериканские ученые сделали неожиданное заявление, они рекомендуют людям, страдающим раковыми опухолями, есть галлюциногенные грибы.

Международная группа ученых, состоящая из специалистов Нью-Йоркского университета и Университета Джона Хопкинса, считает, что при помощи галлюциногенных грибов можно справиться с депрессией, от которой страдают неизлечимо больные раком люди.

Дело в том, что в грибах, обладающих галлюциногенным эффектом, содержится алкалоид псилоцибин. Это вещество помогает бороться с приступами тревоги и депрессией, преследующих тех, кто болен онкологическими заболеваниями, вылечить которые нельзя.

Это подтверждается исследованием с участием 29 добровольцев, больных неизлечимыми видами рака и страдали от депрессии и тревожности в ожидании смерти.

Участников научного эксперимента разделили на 2 группы, одной из которых давали псилоцибин, а другой – плацебо. Причем, плацебо также обладало галлюциногенным эффектом.

Результаты превзошли все ожидания ученых: уже на второй день пациенты почувствовали себя намного лучше. В 80% случаев больные стали меньше ощущать тревогу, признаки депрессии уменьшились, снизился страх предстоящей смерти.

Кроме того, действие галлюциногенного вещества оказалось длительным. Его эффект больные ощущали на протяжении полугода.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.