Вкусные средства для лечения кашля

Дата: 3-10-2015, 18:34

Вкусные средства для лечения кашля
Существует множество народных средств, при помощи которых можно вылечить кашель, однако не все из них обладают приятным вкусом.

Предлагаем вашему вниманию те рецепты, которые не только эффективны в борьбе с кашлем, но и обладают хорошими вкусовыми качествами.

Любители гоголя-моголя, если их беспокоит кашель, могут употреблять его натощак по утрам. Готовить гоголь-моголь очень просто –разотрите яичные желтки с сахаром добела. Сахарно-яичная смесь должна увеличиться в несколько раз.

Вкусное протикашлевое средство можно приготовить из бананов. 2 банана размять в кашицу, добавить 1 чашку воды и сахар по вкусу. Нагреть смесь и пить в горячем виде.

Если вы любите инжир и молоко – этот рецепт для вас. Возьмите 1 средний инжир, залейте его 1,5 стаканами молока и кипятите на медленном огне в течение получаса под крышкой. Затем укутайте махровым полотенцем кастрюлю и дайте молоку настояться инжиром. Полученный отвар пейте небольшими глотками.

Любителям молока можно порекомендовать пить теплое молоко с медом или же разбавлять молоко напополам минеральной водой «Боржоми».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.