Витаминный бутерброд против простуд

Дата: 30-09-2015, 15:07

Витаминный бутерброд против простудВ сезон простуд и гриппа хорошим профилактическим средством является витаминный бутерброд. Чтобы приготовить пасту, которую нужно намазывать на хлеб, вам понадобится курага, изюм, чернослив, инжир и натуральный мед.

Возьмите сухофрукты в равных частях, пропустите через мясорубку или измельчите в блендере и смешайте с медом так, чтобы получилась густая однородная масса. Хранить такую витаминную паст нужно в холодильнике. Каждый день готовьте витаминные бутерброды и употребляйте их с зеленым и травяным чаем.

Для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей в осенне-зимний сезон рекомендуется принимать настойку эхинацеи. Для её приготовления соберите цветущие побеги эхинацеи, измельчите их и неплотно наполните ими темную стеклянную емкость. Залить до верха водкой и уберите настаиваться в темное место на 14 дней, ежедневно встряхивая содержимое емкости. Принимать такую настойку нужно по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до приема пищи. Курс – 1,5-2 месяца. Для детей дозировку нужно уменьшить: 15-20 капель развести в 50 мл воды.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.