В жару не рекомендуется лакомиться мороженым

Дата: 5-08-2014, 17:07

В жару не рекомендуется лакомиться мороженымБольшинство людей привыкло спасаться от жары холодными напитками и, конечно, мороженым. Однако врачи не рекомендуют употреблять мороженое в жаркую погоду.

Дело в том, в жару температура тела человека повышается, и для того чтобы охладиться одной порции мороженого не достаточно. Большинство желающих охладиться съедают несколько порций этого лакомства, что повышает риск простудных заболеваний.

Как неудивительно, но именно в летние месяцы растет число инфекционных заболеваний, вызванных переохлаждением глотки, гортани и верхних дыхательных путей.

Ведь в желании охладиться мы не задумываемся о том, резкое переохлаждение приводит к активизации бактерий и вирусов, обитающих в носоглотке. Как результат, к врачам обращаются с жалобами на боли в горле, кашель и высокую температуру.

Такой же эффект на организм человека оказывают и охлажденные напитки. Медики не рекомендуют пить холодную воду и другие холодные напитки прямо из холодильника. Следует разбавлять их горячей водой или наливать в стакан, и давать напитку какое-то время постоять и немного нагреться.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.