Сравнение вакцин от гриппа разных производителей

Дата: 5-11-2011, 00:46

Сравнение вакцин от гриппа разных производителейПо прогнозам медиков, первая волна подъема заболеваемости ОРВИ т гриппом в Украине ожидается на 50-51-й неделе, то есть в середине декабря.

Поэтому, сейчас самое время начать вакцинацию от гриппа, ведь иммунитет против заболевания вырабатывается в течение 2-3 недель.

В Украине вакцинироваться ротив гриппа можно следующими препаратами:

1.Ваксигрип («Санофи Пастер», Франция), стоимость - 44,25 гривны

Вакцина формирует развитие специфического иммунитета к эпидемически актуальным штаммам вируса гриппа типов А и В, содержащихся в данной вакцине. Иммунитет вырабатывается между 2-ой и 3-ей неделей после вакцинации и сохраняется от 6 до 12 месяцев.

2. Гриппол плюс («Иммуноген» Украина), стоимость - 51,45 гривны

Вакцина обеспечивает эффективную защиту ко всем трем антигенам актуальных штаммов вируса у 95-100% вакцинируемых. Более чем у 70% людей после вакцинации Грипполом плюс отмечено четырехкратное увеличение титра антител.

3. Инфлювак («Эбботт Продактс», Нидерланды), стоимость - 79,90 гривны

Вакцина формирует развитие специфического иммунитета к вирусам гриппа типа А и В, который наступает, как правило, через 14 дней после иммунизации и длится до 1 года.

4. Флюарикс («Глаксо Фарамсьютикал»,), стоимость - 70,86 гривны

Вакцина обеспечивает защиту на текущий сезон гриппа.

5. Инфлексал («Berna Biotech», Швейцария), стоимость - 78,80 гривны

Препарат представляет собой поливалентную виросомальную инактивированную вакцину против гриппа, в состав которой входят поверхностные антигены вирусов гриппа типов A и B.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.