Бесполезные способы профилактики гриппа

Дата: 12-01-2018, 17:54

Бесполезные способы профилактики гриппаСуществует большое количество профилактических методов, которые помогают организму человека противостоять гриппу. Однако не все из них эффективны по-настоящему.

Так, например, принято считать, что аромолампы очищают воздух в помещении от вирусов. На самом же деле, аромолампы за счет испарения натуральных эфирных масел очищают воздух от бактерий, против вирусов они бесполезны. Если вы хотите обеззаразить воздух от вирусов, нужно использовать ультрафиолетовую лампу.

Ещё один способ профилактики вирусных заболеваний – смазывание входа в носовую полость оксалиновой мазью. Этот профилактический метод тоже не совсем эффективен, так как нужно смазывать слизистую носа несколько раз в день. Кроме того, нужно не контиктировать с больными. При этом «входными воротоами» для вируса является не только слизистая носа, но и слизистые рта и глаз, которые не намажешь оксалиновой мазью.

Что касается цитрусовых, то они конечно полезны. Но, чтобы получить из них необходимую для противостояния организма дозу витамина С, нужно съесть около 1 килограмма.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.