Какие продукты лучше исключить из рациона во время простуды?

Дата: 6-12-2017, 19:09

Какие продукты лучше исключить из рациона во время простуды?Для быстрейшего выздоровления во время простуды помимо лечения, которое должен назначит врач, также важен рацион питания.

Дело в том, что некоторые продукты не только не помогают организму быстрее справиться с болезнью, но и могут ухудшить состояние и замедлить лечение.

В период простуды лучше отказаться от острых блюд. Вещество капсаицин, который и придает остроту перцу, раздражает слизистую желудка, а также слизистую носоглотки, что может вызвать насморк.

Не стоит во время простуды пить кофеиносодержаще напитки, в частности, кофе. Кофеин выводит жидкость из организма, нарушая водный баланс, а также активизирует пищеварительную систему, вызывая расстройства и болезненные ощущения. Все эти факторы ослабляют организм.

Не рекомендуется употреблять алкоголь, даже такой напиток, который считается лечебным, как глинтвейн. Любое спиртное негативно влияет на уже и так ослабленную иммунную систему. Кроме того, сочетание алкоголя и лекарственных препаратов может быть очень опасным.

Как ни странно, но во время простуды не стоит злоупотреблять цитрусовыми. Большое количество лимонной кислоты может оказать ещё большее раздражающее действие на слизистую горла.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.