Как уберечься от гриппа в общественном транспорте?

Дата: 24-10-2017, 09:04

Как  уберечься от гриппа в общественном транспорте?Далеко не все люди являются счастливыми обладателями личного автомобиля. Большинство из нас все же ездит на общественном транспорте.

Некоторым приходится совершать поездки в общественном транспорте каждый день, и иногда попутчиками становятся люди, болеющие простудой или гриппом.

В связи с этим важно знать, как обезопасить себя от возможности заражения в период простуд. Конечно, лучший вариант – это добираться в нужное место пешком, дыша свежим воздухом. Но, не у всех людей есть на это время, также играет роль расстояние до пункта назначения.

Если же вам все же приходится ездить в общественном транспорте, постарайтесь дистанцироваться от людей, которые чихают или кашляют. Если это невозможно, отвернитесь в другую сторону и прикройте нос и рот салфеткой. Не следует дышать в шарф, так как является хорошей средой обитания для вирусов и бактерий.

В общественном транспорте не стоит браться голыми руками за поручни. Заходя в автобус или троллейбус, возьмите себе за правило быть в перчатках или рукавицах. После того, как вы выйдете из общественного транспорта, следует снять перчатки и положить их в заранее приготовленный пакет, а руки протереть дезинфицирующей салфеткой.

Ни в коем случае не дотрагивайтесь руками до кожи лица, не чешите нос и не трите глаза. Именно слизистые оболочки являются входом для проникновения вирусов в организм. Для защиты слизистой глаз можно носить имиджевые очки. Ну, и, конечно, не стоит есть в общественном транспорте.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.